В Николаеве «неизвестный» вычеркнул из бюджета 3,5 млн на ремонт коллектора, загрязняющего Намыв

28.06.2018 в 19:06

Депутаты Николаевского городского совета пытались выяснить, кто вычеркнул из бюджета 3,5 миллиона гривен, которые предназначались на ремонт коллектора по улице Богородичной (Пролетарской).

Об этом шла речь в ходе заседания постоянной депутатской комиссии по вопросам экономической и инвестиционной политики, планирования, бюджета, финансов и социально-экономического развития, в среду, 27 июня.

В ходе обсуждения вопроса аварийного коллектора на улице Богородичной, депутаты Сергей и Вячеслав Карцевы пояснили, что в бюджете 2018 года были заложены 3,5 миллиона гривен на реконструкцию коллектора по улице Богородичной, из-за которого загрязняется река Южный Буг. Однако по неизвестным причинам, кто-то вычеркнул эту сумму из статьи доходов.

Вячеслав Карцев напомнил директору «Николаевводоканала» Борису Дуденко, что когда он возглавлял предприятие, одной из первоочередных задач был именно ремонт коллектора по улице Богородичной.

-Я смотрю, что вице-мэр Степанец, департамент ЖКХ подает заявку на 3,5 миллионов гривен, а директор водоканала перед сессией не приходит к мэру и не спрашивает: «Александр Фёдорович, почему сняты с Богородичной 3,5 миллиона? Почему вы вычеркнули с такой экологической проблемы средства?». Это же может грохнуть, а грохнет Новосельская, Богородичная и весь район будет без воды, - сказал Вячеслав Николаевич.

Однако Дуденко сказал, что об этой ситуации узнал только в день комиссии. А вице-мэр Юрий Степанец и вовсе не смог назвать чиновника, который попросту вычеркнул статью расхода.

-В проекте решения, который приняли, нет Богородичной, там есть только 2 млн Облтеплоэнерго и все. Я не могу ответить почему этих средств нет. Мы подавали, чтобы 3,5 млн были выделены. Я не могу знать, кто вычеркнул, потому что у городского головы в этих табличках 3,5 млн были, - ответил Степанец.

Причем самое интересное, что из-за такой «выходки», депутаты на сессии городского совета не проголосовали за выделение средств на ремонт коллектора. И кто истинный виновник — пока тайна покрытая мраком.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив