НГЗ наградили за лучший коллективный договор в отрасли

17.07.2009 в 11:35

В Днепропетровске, на торжественном собрании, посвященном профессиональному празднику – Дню работников металлургической и горнодобывающей промышленности Украины, были награждены НГЗ и СЦ «Металлург» - победители конкурса на лучший Коллективный договор среди предприятий горно-металлургического комплекса Украины в 2008 году.
 
Первое место среди предприятий, производящих черные, цветные металлы, металлическое литье и ферросплавы со среднесписочной численностью штатных работников до 5 тысяч человек занял Николаевский глиноземный завод (генеральный директор – В.В.Жмурков, председатель профсоюзного комитета – А.В.Чередниченко). Предприятие награждено переходящим Почетным знаком ЦК ПМГУ «За лучший коллективный договор». Не отстал от завода и Сервисный центр «Металлург», который занял второе место среди предприятий, специализирующихся на ремонте машин для металлургии и горнодобывающей промышленности, обработке металлических отходов и лома, других промышленных предприятий (генеральный директор – Л.А.Ставицкий, председатель профсоюзного комитета – М.В.Потолов). Он отмечен благодарностью Центрального комитета.
 
Во время церемонии награждения Председатель ЦК профсоюза В.И.Козаченко отметил, что благодаря действующей системе конструктивного диалога профсоюзных организаций и администраций этих предприятий РУСАЛа их коллективные договоры стали наиболее социально ориентированными в отрасли.


Генеральный директор НГЗ Владимир Жмурков отметил: «В ситуации нестабильности цен на алюминий на мировом рынке, а также растущих цен на энергоносители мы реально исходили из экономических возможностей предприятия. Главный результат я вижу в том, что из всего многообразия разрозненных предложений и идей в колдоговор вошли самые обоснованные и реальные для выполнения пункты. Коллектив понимает, что помимо желаний, существуют экономика и реальные бизнес-процессы. Надеюсь, кризис пройдет, и наш колдоговор 2010 года будет еще совершенней».

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив