У подножья Говерлы Ющенко официально объявил об участии в президентской гонке

18.07.2009 в 12:59
У подножья Говерлы Ющенко официально объявил об участии в президентской гонке

У подножья Говерлы Ющенко официально объявил об участии в президентской гонке

Президент Украины Виктор Ющенко официально заявил о своем намерении участвовать в предстоящих президентских выборах.

Об этом он сказал на митинге в Ивано-Франковской области, у подножья горы Говерлы, на которую Ющенко сегодня взойдет в честь 18-годовщины провозглашения государственного суверенитета Украины.

"Тут я хочу официально объявить, что я иду на выборы президента Украины в январе 2010 года", - недвусмысленно заявил Президент.

"И что не менее важно, - продолжил он, - мы с вами победим, как победили в 2002 году, как победили в 2004 году, потому что мы вместе, нас много и нас не одолеть (Разом нас багато, нас не подолати)". Несколько сотен людей с оранжевыми знаменами, присутствовавшие на митинге у подножия горы, бурными возгласами приветствовали слова президента и скандировали: "Ющенко, Ющенко".

Ющенко в сегодняшнем телеобращении подчеркнул достижения страны за время своего президентства. "Мы идем на эту гору не с пустыми руками, наша гора перед нами, наша гора впереди, и мы ее одолеем", - сказал Президент.

Как сообщалось, ряд общественных организаций призвали Президента Виктора Ющенко воздержаться от массовых восхождений на Говерлу. Виктор Ющенко совершал восхождение на высочайшую точку Украины - гору Говерла 33 раза.

Согласно части 1 статьи 44 действующего закона О выборах президента Украины, выдвижение кандидатов на пост президента партиями или блоками, а также путем самовыдвижения начинается за 119 дней до дня выборов. Верховная Рада назначила дату очередных президентских выборов на 17 января 2010 года. Исходя из этого, официальное выдвижение кандидатов начинается с 20 сентября.

Корреспондент

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив