В Николаеве бродячего пса, искусавшего 4-летнего ребенка, проверят на бешенство

05.07.2018 в 22:55
 В Николаеве бродячего пса, искусавшего 4-летнего ребенка, проверят на бешенство

В Николаеве бродячего пса, искусавшего 4-летнего ребенка, проверят на бешенство

В Николаеве за бродячим псом, который искусал 4-летнего ребенка, будут следить чтобы определить бешеный он или нет. Если животное здорово, его судьбу будет решать специальная комиссия.


Об этом идет речь в сюжете телеканала «Март», а также в группе «Contact Center при Миколаївській міській раді».


Напомним, как ранее сообщали «Новости-N», на ул. Казарского в Николаеве бездомный пес напал на четырехлетнего ребенка. У мальчика раны на голове и щеках.


Как рассказала Юлия Чепурко, ребенок с родителями приехал в гости к бабушке и дедушке, собака напала на мальчика перед самим отъездом. Мальчик протянул руку, чтобы погладить животное, в этот момент пес напал на него.


- Мальчик несколько дней гостил у бабушки и дедушки. Стоял рядом с автомобилем. Его дедушка и дядя были рядом, собирались везти его к матери в деревню. Довольно крупный пес подошел к мальчику, а тот протянул руку, чтобы погладить его, и в следующее мгновение пес повалил его на землю и схватил пастью за голову. К счастью, не попал клыками в глаза, не схватил за шею, - рассказывает Юлия.


В Николаевской областной детской больнице вакцины от бешенства просто нет. Осмотрев покусанного мальчика врачи оказали ему первую необходимую помощь, назначили антибиотик и отправили домой. Родителям сказали — нужно наблюдать за собакой, чтобы определить нет ли у нее бешенства.


На данный момент бездомная собака, напавшая на мальчика, поймана. В «Центре защиты животных» за ней будут наблюдать 14 дней, чтобы определить есть ли симптомы бешенства. Если есть - в городе объявят особое положение. Если нет — судьбу собаки будет решать специальная комиссия.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив