В аэромобильных войсках нет денег на закупку авиационного керосина! Командование ВСУ обратилось за помощью в гражданские организации

20.07.2009 в 12:02

За прошедшую неделю в Вооруженных Силах Украины с целью подготовки личного состава было выполнено 989 прыжков с парашютом, что по численности почти вдвое меньше от запланированного количества - 1838 прыжков. Такую информацию сообщили в Генеральном штабе Вооруженных Сил Украины, сообщает пресс-служба Министерства обороны Украины. 

Учитывая недофинансирование закупки авиационного керосина для обеспечения выполнения прыжков с парашютом, командованием видов Вооруженных Сил Украины было принято решение относительно обращения за помощью в проведении этого важного мероприятия боевой подготовки в гражданские организации. 

Так, в Военно-Морских Силах Вооруженных Сил Украины специалистам спасательных парашютно-десантных групп 10-й морской авиационной бригады и 1-го отдельного батальона морской пехоты для осуществления прыжков с парашютом бесплатно был предоставлен гражданский самолет Ан-2 Центра планерном спорта "Коктебель" . Таким образом, военные выполнили 79 прыжков с парашютом. 

Военнослужащие отдельного полка специального назначения Сухопутных войск ВС Украины по соглашению с Николаевской областной федерацией авиационных видов спорта прыгали с самолета Ан-2, предоставленного Государственной летной академией, что в Кировограде. А десантники 25-й отдельной воздушно-десантной бригады 6-го армейского корпуса - с самолета Ан-2 Днепропетровского авиационно-технического клуба Общества содействия обороне Украины "Каменка". Всего в Сухопутных войсках Вооруженных Сил Украины за неделю выполнено 830 прыжков от 1600 запланированных, что составляет 52%. 

В Воздушных Силах Вооруженных Сил Украины личным составом спасательных парашютно-десантных групп 203-й бригады тактической авиации, 456-й бригады транспортной авиации и Государственного научно-испытательного центра были выполнены все 80 запланированных прыжков. 

Стоит добавить, что в отдельных случаях военным пришлось платить за аренду гражданской авиации. 

Всего с начала учебного года военнослужащими Вооруженных Сил Украины выполнено 11 тысяч 678 прыжков, что составляет 26,6% от годового плана. В то же время, за аналогичный период прошлого года прыжков было выполнено в 2,2 раза больше - 25 тысяч 995.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив