В Одесской области пограничники изъяли автомобиль с грузом персиков на полмиллиона

20.07.2009 в 13:12

Сотрудники Пограничной службы задержали в Одесской области гражданина Турции по подозрению в транспортировке 19 тонн персиков с нарушением законодательства.

Об этом сообщила пресс-служба Южного регионального управления государственной пограничной службы Украины.

В пункт пропуска «Рени-авто» со стороны Молдовы въехал грузовой автомобиль Volvo, который вез груз персиков из Турции в Одессу. 18- летний водитель фуры, гражданин Турции предъявил документы, в которых значилось, что в авто находится 19 тонн персиков на общую сумму $7 тыс.

При прохождении погранично-таможенного контроля выяснилось, что в документах на груз нет всех соответствующих отметок сопредельной страны.

Пограничники заподозрили турка в том, что он вез персики через границу, используя двойной пакет документов. При углубленном досмотре авто в кабине «Вольво» были найдены ксерокопии уже других документов на груз с молдавскими штампами, в которых стоимость груза составляет около $15 тыс. В итоге автомобиль и груз были изъяты и переданы в таможню, где предварительная оценка изъятого составила 620 тыс. грн.

В данное время выясняются обстоятельства возможного нарушения украинского законодательства.

Как отмечено в сообщении пресс-службы, ввиду того, что водитель сознался в том, что ему якобы выдали подобные документы для каждого пункта пропуска, то не исключено, что по факту будет возбуждено уголовное дело.

 

Репортер

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив