Ради «Эпицентра» в Николаеве хотят расширить часть Херсонского шоссе

09.07.2018 в 13:00

В Николаеве отрезок Херсонского шоссе, где построили новый «Эпицентр», могут расширить.

Такое предложение прозвучало на аппаратном совещании в горисполкоме в понедельник, 9 июля.

На совещании было отмечено, что открытие нового торгового центра сопровождалось большими пробками. В связи с этим, первый заместитель городского головы Владимир Крыленко высказал мнение, что улицу, скорее всего, придется расширять.

- Может, там нужно делать какие-то изменения по дороге, потому что трасса стала узкой. С правой стороны стоят машины, и один проезд по Херсонскому… Будет сложновато. Движение там будет увеличиваться. Разгружаем Корабельный район, сюда загружаем. А тут трасса узкая. Грузовые машины в двух направлениях. Может, организовать по-другому движение, или расширить с левой стороны немного дорогу, - предложил Крыленко.

Начальник управления транспорта Олег Манушевич отметил, что в этом месте перенесли четыре столба и установили четыре светофора. Однако первый вице-мэр заявил, что светофоры работают несбалансированно – «один проехал и сразу встал, опять проехал и остановился».

В итоге, Владимир Крыленко дал поручение профильным чиновникам в течение недели изучить движение вокруг «Эпицентра» и предоставить предложения по его улучшению.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив