На Николаевщине работники заповедников отметили профессиональный праздник

11.07.2018 в 05:40

7 июля в Украине отмечался День работника природно-заповедного дела - профессиональный праздник людей, работа которых связана с сохранением ценных природных комплексов, ландшафтного и биотического разнообразия.

На Николаевщине, по сложившейся традиции, мероприятия по случаю этого праздника проходят на территории одного из природно-заповедных учреждений. В этом году - в региональном ландшафтном парке «Приингульский». Участники мероприятия - представители Комиссии «Спорт и окружающая среда» отделения НОК Украины в Николаевской области, работники региональных ландшафтных парков «Тилигульский», «Приингульский», национальных природных парков «Белобережье Святослава», «Бугский Гард», природного заповедника «Еланецкий степь», Николаевского зоопарка, представители СМИ, структурных подразделений облгосадминистрации, приглашенные гости - посетили заповедные участки Приингулья, побывали в Свято-Михайловском храме, совершили экскурсию по Софиевскому водохранилищу на плоту, ознакомились с опытом создания эколого-образовательного центра РЛП «Приингульский», где осмотрели помещение Дома Тропиных, подвесной мост, скалы над Ингулом.

За плодотворный труд и вклад в развитие олимпийского движения заместитель председателя комиссии «Спорт и окружающая среда» отделения НОК Украины в Николаевской области Ольга Криницкая вручила благодарность управление экологии и природных ресурсов Николаевской облгосадминистрации.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив