В Одесской области от удара молнии загорелась школа. ФОТО

11.07.2018 в 11:50

В Балте Одесской обл. 11 июля около 00:07 молния попала в здание школы и вызвала пожар на последнем этаже. Выгорел последний этаж здания, никто не пострадал. Об этом сообщается на сайтеГосЧС Одесской области.

Спасатели локализовали пожар в 00:56 и в 03:15 ликвидировали. Огнем повреждены три учебные помещения, перекрытия и крыша здания на общей площади 200 м2.

"11 июля в 00:07 в Службу спасения поступило сообщение о возгорании мусора возле здания школы в Балте по улице Уварова. В 00:09 на место вызова прибыли спасатели и установили, что возгорание возникло на третьем этаже трехэтажного здания школы, был объявлен пожар "1БИС", - заявили в ГосЧС.

От ГосЧС привлекалось 5 единиц пожарно-спасательной техники и 25 человек личного состава.

Председатель Одесской облгосадминистрации Максим Степанов заявил, что школу восстановят, а на время ремонта детей распределят в другие учебные заведения.

"Сотрудники Одесской ОГА уже на месте. Главная задача — успокоить детей и родителей. Лично ручаюсь, что к 1 сентября все 700 учеников пострадавшей школы будут распределены по учебным заведениям. Школу восстановим", - заявил Степанов.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив