Суд остановил рассмотрение по делу о ремонте Николаевского аэропорта

11.07.2018 в 13:21

В среду, 11 июля, по решению Хозяйственного суда Николаевской области производство по делу о взыскании строительной компанией «Жилпромстрой-8» платы за проделанную работу по реконструкции здания аэровокзала на КП «Николаевский международный аэропорт» было остановлено.

В ходе заседания судья Марина Мавродиева заявила, что для дальнейшего слушания дела необходимо провести экспертную оценку стоимости выполненных в аэропорту работ, однако в Николаеве это быстро сделать не получится, потому рассмотрение дела придется перенести до первой половины 2019 года.

Был предложен альтернативный вариант - отправить материалы в другую область для проведения экспертизы. Ее цель - выяснить, соответствуют ли выполненные работы проектной документации, объем выполненных работ, их стоимость и другое.

Участники судебного процесса поддержали данное предложение. Потому было решено обратиться в Одесский научный институт судебной экспертизы.

В итоге суд решил отправить материалы дела на экспертизу в Одесский научный институт судебной экспертизы, а производство по делу остановили, пока не будут получены результаты.

Напомним, ЧАО «Строительная компания «Житлопромбуд-8» подала иск по поводу задолженности КП «Николаевский международный аэропорт» за выполненные работы по капитальному ремонту здания аэровокзала. Фирма требует взыскать с коммунального предприятия 43 миллиона 263 тысячи 414 гривен.

Исковые требования обоснованы тем, что ответчик не рассмотрел и не подписал направленные истцом акты приема выполненных строительных работ №№1-34, а также справку о стоимости выполненных строительных работ и расходы по объекту «Капитальный ремонт здания аэровокзала по адресу: ул. Киевская шоссе, 9 в с. Баловное Новоодесского района Николаевской области», и не оплатил выполненные строительные работы.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив