В ДТП в центре Николаева пострадали 6 человек, среди которых 9-летняя девочка

11.07.2018 в 21:15

Как сообщали «Новости-N», вечером в среду, 11 июля, на проспекте Центральном столкнулись легковой автомобиль Nissan X-Trail и маршрутка «Рута», курсирующая по маршруту №52.

«Ниссан» ехал по проспекту, со стороны Садовой, в направлении 6-й Слободской. Напротив библиотеки им. Шуры Кобера и Вити Хоменка автомобиль остановился перед «зеброй», пропуская пешеходов, в этот момент его сзади ударила двигающаяся следом маршрутка.

Как уточнили в отделе коммуникации полиции Николаевской области, в результате ДТП пострадали 48-летняя пассажирка легковушки и пятеро пассажирок маршрутного транспорта девяти 23-х, 27-ми, 42-х и 46-ти лет получили телесные повреждения. Пострадал также и ребенок - 9-летняя девочка. Степень тяжести повреждений устанавливают работники скорой медицинской помощи.

По факту дорожно-транспортного происшествия начато уголовное производство по ч. 1 ст. 286 УК Украины «Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами». Санкция статьи предусматривает наказание от штрафа до ограничения свободы на срок до трех лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до трех лет или без такового.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив