Запасов жидкого хлора, которым обеззараживают воду в Николаеве, хватит до 20-22 июля

13.07.2018 в 17:41
Запасов жидкого хлора, которым обеззараживают воду в Николаеве, хватит до 20-22 июля

Запасов жидкого хлора, которым обеззараживают воду в Николаеве, хватит до 20-22 июля

Запасов обеззараживающих воду средств — жидкого хлора и гипохлорита натрия в ГКП «Николаевводоканал» хватит до 20-22 июля.

Об этом сообщает пресс-служба Николаевской областной государственной администрации.

Такая ситуация сложилась из-за того, что ООО «Днепроазот» - единственный производитель жидкого хлора в Украине — временно приостановило работу, поэтому все предприятия водопроводно-канализационного хозяйства Украины и Николаевской области в частности испытывают дефицит этой продукции.

«В то же время, отгрузка хлора и гипохлорита натрия осуществляется из складских запасов производителя и, на текущей неделе их запасы пополнили как на ГКП «Николаевводоканал», так и в городах Баштанка и Первомайск.

При этом, если поставки гипохлорита натрия продолжаются без особых проблем, то поставки жидкого хлора существенно затруднены.

Крупнейшим потребителем жидкого хлора является ГКП «Николаевводоканал», где его имеющихся запасов хватает до 20-22 июля.

Руководством предприятия осуществляются мероприятия по поиску дополнительных поставщиков жидкого хлора в условиях необходимости соблюдения процедуры конкурсных закупок», - сказано в сообщении.

В облгосадминистрации по данному вопросу в начале недели проведено совещание с руководством ГКП «Николаевводоканал», и выяснены фактические запасы обеззараживающих средств на других предприятиях водопроводно-канализационного хозяйства в городах Первомайск, Очаков, Новый Буг, Баштанка, Вознесенск, свидетельствующие об обеспеченности ими технологического процесса, по меньшей мере до конца июля.

Также отмечается, что вопрос обеспеченности стабильных поставок обеззараживающих средств для предприятий водопроводно-канализационного хозяйства находится на контроле как Николаевской облгосадминистрации, так и непосредственно Кабинета Министров Украины и Минрегиона.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив