18-летний паренек, ранее имевший проблемы с законом, промышлял кражами, чтобы заработать себе на очередную дозу наркотиков

21.07.2009 в 14:50

Сотрудниками Центрального райотдела милиции был задержан 18-летний неработающий николаевец, который совершил ряд ограблений и краж на территории города. Сам задержанный уже отбывал наказание за совершение аналогичных преступлений. В феврале 2009 года освободился из мест лишения свободы, однако законопослушным гражданином становиться и не думал.


Молодой человек злоупотреблял наркотиками. Денег, которые он постоянно брал у матери, не хватало, поэтому юноша снова встал на преступный путь. Парень отдал предпочтение легкому заработку - начал воровать и грабить граждан. Способы завладения чужим имуществом были разные. Так, в одном из магазинов по ул. Шевченко в поле зрения преступника попала женщина, которая держала в руках открытую сумочку. Пока она рассматривала витрины, юноша стащил из ее сумочки кошелек с 400 гривнами.


В одном из баров по ул. Комсомольской злоумышленник примитил девушку, которая положила свой мобильный телефон на стол. Попросив у нее мобильный, мол, очень срочно нужно позвонить, юноша отошел в сторону. К сожалению, ни телефона, ни парня девушка больше не увидела.


 

Сейчас подозреваемый задержан. На совести парня уже 5 таких эпизодов. Причастность его к совершению других подобных преступлений устанавливается следствием.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив