На Николаевщине мужчину, пытавшегося разнять массовую драку, ранили из пистолета

14.07.2018 в 17:31
На Николаевщине мужчину, пытавшегося разнять массовую драку, ранили из пистолета

На Николаевщине мужчину, пытавшегося разнять массовую драку, ранили из пистолета

В пятницу, 14 июля, в селе Степовое Николаевского района, произошла массовая драка между двумя компаниями подростком, в ходе которой ранения получил 40-летний мужчина.

Об этом «Новостям-N» сообщила жена пострадавшего Оксана.

По словам женщины, вчера поздно ночью на мобильный её мужу Павлу позвонил 17-летний сын и сказал, что его с друзьями убивают. Мужчина выскочил из дома, сел в машину и поехал на помощь. Как оказалось прибывшие подростки из села Широколановка Веселиновского района часто приезжают в Степовое и устраивают драки, но повлиять на них никто не может. Оксана утверждает, что самый главный там некий 18-летний Виталий по кличке Бабай.

Мой муж приехал и разборонил драку, он их не трогал, а просто растащил. Тогда к нему подошел этот парень и что-то сказал в грубой форме, после чего мой муж дал пощёчину и стал отходить, тогда парень достал пистолет и сделал два выстрела, - рассказала женщина.

На место происшествия была вызвана полиция и скорая помощь, которая госпитализировала пострадавшего. Одна пуля мужчине пробила левое легкое и чудом не зацепила сердце, а вторая — пронзила руку. На данный момент врачи оказывают всю необходимую медицинскую помощь Павлу. Ситуация усложняется и тем, что мужчина также имеет инвалидность второй группы. 

Оксана сообщила, что во время драки у подростков из Широколановки было якобы два пистолета. Все участники «побоища» вроде бы были опрошены полицией. В итоге одного из них - того самого, которого подозревали в применении оружия - задержали, однако через несколько часов отпустили. Сегодня парня, который стрелял, разгуливающего с пивом видели соседи. Женщина опасается, что теперь этот самый Бабай может начать мстить её сыну и сокрушается, что все драки, которые устраивали подростки из Широколановки в их селе, оставались безнаказанными, а значит, и стрельба в её мужа сойдет подростку с рук.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив