«По принципу денег пропавших с коллектора»: Заводский район из обещанных 5,6 млн получит лишь 2,2 млн

15.07.2018 в 10:00

На обслуживание всех объектов в Заводском районе выделили лишь 2 миллиона, хотя изначально депутаты голосовали за 5,6 млн грн.

Об этом стало известно в ходе заседания постоянной депутатской комиссии по вопросам экономической и инвестиционной политики, планирования, бюджета, финансов и социально-экономического развития.

Депутат Сергей Карцев сообщил, что во время сессии они голосовали за файл, в котором было четко прописано, что на 2018 год Заводская районная администрация получит одну сумму, а после голосования сумма изменилась.

Первоочередный файл, который выносился на сессию, в нем было указано, что на Заводский район выделяется 5,6 миллиона гривен. На каком основании и с кем по согласованию сумма за ночь уменьшилась до 2,2 миллиона? Почему на 3 миллиона обкрадены жители Заводского района? - поинтересовался Карцев.

О том, что депутаты горсовета действительно голосовали за выделение именно 5, 6 миллиона свидетельствовала и пообъектная роспись, которую на заседание в письменном виде принес глава Заводской администрации Виктор Дмитрук, ранее согласованную с депутатским корпусом.

Депутат Вячеслав Карцев рассказал, что другие районные администрации тоже обделили, но там разница между желаемым и получаемым колеблется в пределах одного миллиона, а не трех.

120 тысяч жителей Заводского района остались с 2 миллионами 200 тысячами. Центральному району давали 8 миллионов гривен, а по факту дали 7, ну ладно, миллион «подвинули». Ингульский район 7, 8 миллиона, «подвинулись» на 7. Корабельный район, как запросил 5, 7 так и получил. А Заводский получил лишь 2,2 из ожидаемых 5,6, - сказал депутат.

На это председатель комиссии Александр Бернацкий заявил, что все якобы голосовали за выделение 2, 2 миллиона Заводской администрации.

Сергей Карцев продемонстрировал документ, согласно которому вся фракция «Нашего края» голосовала за выделение именно 5, 6 миллиона.

Каким образом уменьшилась цифра до 2, 2 миллиона гривен? Это из разряда 3, 5 миллиона гривен, непонятным образом вычеркнутых с коллектора на улице Богородичной, - требовал пояснений депутат.

Бернацкий предложил задать этот вопрос профильному заместителю городского головы Сергею Диндаренко. На этом обсуждение закончилось, а депутаты хоть и пытались добиться, куда «пропали» 3,4 миллиона — ответа так и не получили.

Стоит отметить, что в последнее время в нашем городе больше всего страдает именно Заводский район — проблемы с коллектором здесь настоящая напасть, и буквально через квартал происходят порывы. Как известно, именно в Заводском районе находится уже знаменитая не только в нашем городе улица Лесковая, на которой произошла авария на коллекторе. У людей затопило огороды, палисадники, а асфальт под ногами без преувеличения проваливался. Сейчас в микрорайоне Намыв также возникла большая проблема — коллектор на улице Богородичной засоряет реку, если на нем произойдет авария, половина города будет без водоснабжения.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив