Николаевские олимпийцы готовятся к "зиме"

21.07.2009 в 16:10

До начала Зимних Олимпийских игр, которые пройдут в Ванкувере, осталось 206 дней. Но несмотря на то, что времени вроде бы и предостаточно, для спортсменов этого мало, ведь надо еще много дел переделать и самое главное - завоевать лицензию на игры-2010.


На сегодняшний день среди николаевских спортсменов яркими являются только двое, которые претендуют на место в сборной Украины. Это фристалисты Ольга Волкова и Александр Абраменко.


К сожалению, спортсмены не имеют на данный момент возможности тренироваться в родной стране, не говоря уже о городе, т.к. условий для тренировок просто нет.

Не так давно Национальный олимпийский комитет для спортсменов, которые будут участвовать в Зимних Олимпийских играх, выделил стипендию в размере 1000 долларов. А вот что для наших спортсменов приготовил их родной город, об этом в телефоном режиме корреспонденту "Новостей N" рассказал начальник Управления по вопросам физической культуры и спорта Николаевской ОГА Александр Садовский.

- Сейчас у нас подписан договор с федерацией на приобретение 10 пар лыж. Но, к сожалению, условия не позволяют тренироваться так, как этого хочется. Мы неоднократно обращались в Министерство по делам семьи и молодежи, чтобы они помогли нам отреставрировать вышку, которая есть в городе и находится в аварийном состоянии. Но нам ответили, что для выделения средств на ремонт объект должен находиться либо в государственной собственности либо в областной коммунальной собственности, а так как этот объект принадлежит общественной организации Областной совет (Украина), то речи о выделении средств на ремонт и ее содержание быть не может. По расчетам 2007 года на реконструкцию трамплина и постройки прыжковой ванны необходимо было выделить 1 млн. 900 тис. грн., на сегодняшний день эта сума возрастет.


К слову, на сегодняшний день Ольга Волкова и Александр Абраменко находятся в Чехии, где ребята тренируются и готовятся к очередным соревнованиям.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив