Комиссия МЧС Украины проверит Николаевскую область

21.07.2009 в 16:25

В период с 20 по 29 июля 2009 года в Николаевской области будет работать рабочая группа МЧС Украины. Задача группы, согласно плана основных мероприятий гражданской защиты на текущий год утвержденного распоряжением Кабинета министров Украины от 11 февраля 2009 года № 138-р, осуществить проверку устранения недостатков, которые были выявлены во время комплексной проверки в 2008 году. Рабочая группа будет осуществлять контроль за степенью реализации мер государственной политики в сфере гражданской защиты населения и территории, предотвращение чрезвычайных ситуаций. Будет определяться готовность органов управления и сил реагирования Николаевской области к действиям при угрозе и возникновении чрезвычайных ситуаций техногенного и природного характера. По плану работы комиссии, проверке будут подлежать и 44 предприятия и организации области. Также планируется проверить около сотни мест массового отдыха населения на водоемах области на соответствие требований Правил безопасности людей на воде.



Проверка началась с инструктивного совещания в главном управлении МЧС Украины в Николаевской области. Открывал заседание глава комиссии - заместитель Министра Украины по вопросам чрезвычайных ситуаций Михаил Болотских. Он заметил: «Цель контрольной проверки состоит не только в проверке степени устранении недостатков, а и в предоставлении практической помощи в реализации мероприятий, направленных на обеспечение гражданской защиты области, в том числе, решение проблемных вопросов на уровне Кабинета министров Украины». На совещании присутствовали: первый заместитель председателя Николаевской облгосадминистрации Наталья Бракован, начальник ГУ МЧС Украины в Николаевской области Николай Поступальский, начальник управления по вопросам чрезвычайных ситуаций Николаевской облгосадминистрации Николай Нидзий. Также были приглашены заместители начальников управлений, начальники отделов, отдельных секторов, подразделений ГУ МЧС, аварийно-спасательного отряда, областных служб гражданской обороны, главы комиссий ТЕБ и ЧС районных администраций, горисполкомов, начальники штабов гражданской обороны предприятий, учреждений и организаций.


По результатам проверки будет дана оценка реализации государственной политики в сфере гражданской защиты населения и территории Николаевской области, и готовности органов управления и сил реагирования на чрезвычайные ситуации.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив