В Николаеве и Южноукраинске значительно сократились объемы строительства

21.07.2009 в 16:51

P { text-align: justify } P.western { font-size: 14pt } P.cjk { font-size: 14pt }

Главным управлением статистики подведены итоги работы строительных предприятий области в І полугодии 2009 года. Предприятиями области выполнено работ в фактически действующих ценах на 255,8 млн.грн., что на 63,1% меньше в сравнении с соответствующим периодом 2008 года.


Сокращение объемов строительных работ в сравнении с январем–июнем 2008 года произошло по всем видам строительной деятельности. Так, предприятиями, выполняющими работы по строительству зданий и сооружений, выполнено лишь третью часть прошлогоднего объема (их доля в общем объеме составляет около 86%), предприятиями, выполняющими работы по установке инженерного оборудования зданий и работ по завершению строительства – почти две трети.


Основная часть работ выполнена строителями областного центра и г.Южноукраинска (88% от регионального объема), где сосредоточено более трех четвертей предприятий строительного комплекса. Поэтому значительное сокращение объемов строительства в городах Николаеве (на 69%) и Южноукраинске (на 34%) имело существенное влияние на общие показатели по области. Увеличение строительно-монтажных работ наблюдалось только в Арбузинском и Первомайском районах.


По характеру строительства три четверти общего объема выполненных работ приходится на новое строительство, реконструкцию и техническое перевооружение, остальное – на ремонтные работы.


Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив