«Картина Репина приплыли»: в Николаеве митингуют против управляющей компании

16.07.2018 в 11:01

Утром в понедельник, 16 июля, под зданием Николаевского городского совета проходит пикет, участники которого выступают против повышения тарифа за квартирную плату, которое грядет в связи с победой управляющей компании.

Всего на митинг с плакатами пришло около 60 человек, в основном пенсионеры.

Организатор перед зданием горсовета поставили палатку «Батьківщини», принесли партийные газеты.

Люди возмущены тем, что конкурс на определение управляющих компаний, которые заменят ЖЭКи в обслуживании жилых домов в Ингульском и Корабельном районах, а также микрорайоне Соляные, выиграла компания, которой всего 3 недели с дня создания и у нее уже есть судебные тяжбы.

Эта компания хочет увеличить тариф за квартплату до 6 гривен, а предложения других четырех компаний, предлагавших тариф до 4 гривен, были просто отброшены.

В руках пикетчики держат плакаты: «Картина Репина приплыли. Остановим коммунальный геноцид», «Разом ми можемо зупинити комунальний геноцид», «Влада жирує — народ бідує».

Собравшиеся собрали подписи за то, чтобы на завтрашней сессии были отменены результаты конкурса. Если же этого сделано не будет, то пикетчики готовы объявить бессрочную акцию.

Свое решение митингующие понесли городскому голове, однако в приемной им сказали, что мэр Сенкевич в отпуске и будет только завтра.

В итоге заявление было зарегестрировано в канцелярии горсовета.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив