Заместитель губернатора Николаевской области судится с бывшей женой из-за детей

21.07.2009 в 19:08

Валерий Топиха, назначенный на должность заместителя губернатора в сентябре прошлого года, после развода с женой Владленой настоял на том, что их дети — 12-летний сын и 5-летняя дочка проживали вместе с ним. Чтобы узаконить свое решение, он обратился в суд, указав в одном из пунктов своего искового заявления просьбу о взыскании с бывшей жены алиментов. 

Для Владлены, по ее же утверждению, такая постановка вопроса стал громом среди ясного неба, и она решила, что будет отстаивать свои материнские права на родных детей в судебном порядке, чего бы ей это не стоило. Женщина заявила, что она в состоянии обеспечить своим детям достойную жизнь — все необходимое для этого у нее есть. То же самое подтвердили и ее родные, добавив, что Валерий Топиха решил отобрать у их дочери детей в отместку за развод, инициатором которого выступила сама Владлена. 

Судебные тяжбы по поводу определения местопроживания детей между их родителями тянуться с апреля этого года, очередное заседание состоялось 17 июля. Сам Валерий Топиха на нем не присутствовал, но его интересы представлял адвокат Владимир Ластовина. Адвокатом Владлены выступает Алексей Литвиненко. Третьим лицом в этом процессе выступает служба по делам детей администрации Заводского исполкома. Однако 17 июля обстоятельства дела не рассматривались, - со стороны бывшей жены Валерия Топихи последовало заявление об отводе судьи, которое было удовлетворено в течение каких-то 15 минут. Поможет ли смена судьи определиться родителям с местопроживанием детей цивилизованным способом — покажет время. 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив