Апелляционный суд Николаевщины оставил в силе решение суда о законности назначения директора русского театра

16.07.2018 в 15:40

В понедельник, 16 июля, в Апелляционном суде Николаевской области оставили без удовлетворения жалобу бывшего директора русского драматического театра Николая Кравченко на решение Центрального районного суда, который признал законным решение конкурсной комиссии о назначении на место директора театра Артема Свистуна.


На заседание явились адвокат истца и представители третей стороны — директор николаевского русского-драматического театра Свистун и его адвокат. Самого депутата облсовета Николая Кравченко и адвоката со стороны Николаевской ОГА не было. Посоветовавшись с участниками процесса коллегия судей приняла решение продолжить рассмотрение иска без их участия.


Адвокат истца заявил о том, что полностью поддерживает апелляционную жалобу. Он считает, что была нарушена процедура тайного голосования, с помощью которого избирали нового директора. В частности, процесс голосования проходил не в отдельной комнате, а в кабинке, кроме того во время подсчета голосов счетная комиссия так высоко поднимала бюллетени, что было видно за кого отдали голос.


Адвокат Свистуна наоборот утверждал, что все было проведено по процедуре и открыто, поскольку за голосованием следили местные СМИ.


Выслушав обе стороны коллегия судей приняла решение оставить апелляционную жалобу Николая Кравченко без удовлетворения. Это решение может быть обжаловано в Верховном Суде Украины.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив