Кому дадут из бюджета денег на достройку

22.07.2009 в 10:30

Минрегионстрой завершил конкурс по отбору компаний-застройщиков, которые могут получить господдержку для завершения строительства недостроев, готовых на более чем 70%. Конкурс прошли 120 объекта.

 

Как объяснили в ГИУ, не все застройщики непременно получат деньги - им еще предстоит пройти аккредитацию в банках. «Мы надеемся, что у фирм с документами все в порядке, - говорит пресс-секретарь ГИУ Ирина Черная. - На наших счетах уже есть 500 млн. грн. Оставшуюся сумму получим после того, как Ощадбанк выкупит наши облигации. На это может уйти несколько недель». Получить деньги застройщики смогут после публикации результатов конкурса, а это - еще через месяц. Если, конечно, получат (ранее все обещания о выделении денег на достройку оставались на бумаге). Кроме того, очень узок круг счастливчиков - менее 10% от «почти готовых» недостроев.


Нет четкой информации, по каким критериям выбрали победителей. Победители также радоваться не торопятся. Они слабо верят, что деньги найдутся.

 

 

20 июля на сайте ГИУ появилось объявление о намерении 23 июля на товарной бирже «Финком» провести первый аукцион по выбору застройщиков и собственников готовых и незавершенных жилых объектов, в которых будут приобретаться квартиры для льготников до 100 кв. м, в Киеве и Киевской области.

 

mlp

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив