Николаевские зоозащитники выразили недоверие мэру Сенкевичу

20.07.2018 в 12:00

В пятницу, 20 июля, под Николаевским горсоветом защитники животных провели очередную акцию протеста.

Участники акции держали в руках плакаты с надписями: «Не убий», «Живодеров к ответственности», «Мы против убийства бездомных собак», «Хватит заливать Николаев кровью животных», «От жестокости к животным начинаются издевательства над людьми» и др.

Протестующие требовали уволить директора КП «Центр защиты животных» Александра Голобродского, по решению которого на предприятии были убиты около сотни собак. Выдвигались требования не только к городским властям, но и к правоохранителям – расследовать факт эвтаназии бездомных животных и наказать виновных.

Кроме того, митингующие выступали за запрет содержания животных в цирках, отмену хлорирования воды в дельфинариях и проводили сбор подписей под соответствующим обращением.

Зоозащитники подвергли жесткой критике и мэра Николаева Александра Сенкевича и объявили о том, что выражают ему недоверие. По их мнению, тем, кто проявил негуманное отношение к животным, нельзя доверять управление ни городом, ни коммунальными предприятиями, поскольку такое же отношение у них будет и к людям.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив