На николаевских пляжах спасатели рассказали отдыхающим о правилах поведения на воде

21.07.2018 в 22:00

В субботу, 21 июля, сотрудники Главного управления ГСЧС Украины в Николаевской области провели рейд по пляжным зонам г. Николаева с привлечением водолазного катера типа река - море. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Во время бесед специалисты ГСЧС акцентировали внимание горожан на том, что статистика травмирования и гибели людей на водных объектах области почти еженедельно пополняется событиями на воде, и хорошо, когда речь идет о спасении людей и счастливом финале.

Сотрудники Службы спасения напомнили правила безопасности во время отдыха на реках, озерах и море, объяснили что следует в первую очередь сделать, если люди становятся очевидцами события на воде.

Как всегда, особое внимание спасатели обращали на родителей, которые отдыхают с детьми, подчеркнув им необходимость повышенного внимания к безопасности своих чад.

В завершение чрезвычайники оставляли отдыхающим профилактические листовки.

Сегодня подобные мероприятия прошли во всех городах и районах Николаевской области.

Также, сегодня в Баштанском районе на реке Ингул и на гранитном карьере вблизи с. Новоантоновка Новобугского района спасатели обеспечивали безопасность на воде во время соревнований по плаванью.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив