Под Николаевом сосед обвинил 13-летнюю девочку в краже и избил ее

21.07.2018 в 17:41

В с. Шевченково Витовского района Николаевской области пожилой сосед обвинил 13-летнюю девочку в краже и избил ее.

Информацию о происшествии «Новостям-N» подтвердили в отделе коммуникации полиции Николаевской области.

По предварительной информации, конфликт произошел в пятницу, 20 июля. Пожилой сосед, увидев девочку, обвинил ее в краже имущества и начал избивать.

В социальной сети Facebook пользователь Елена Сергеева также сообщила о случившемся:

«В с.Шевченково 13-летняя девочка, Надежда Трухина, подверглась насилию - избили ногами по голове (сотрясение 100% есть, врачи вчера сказали). В избиении пока подозревается сосед, но до конца эта ситуация ещё не ясна. Следствие ведётся. Сейчас девочка находится в Николаевской детской областной больнице в отделении травматологии, 2-й этаж», - написала Сергеева, выложив фото, однако позже пост был удален.

По данному факту следователи Витовского отделения полиции начали уголовное производство по признакам ч. 1 ст. 125 УК Украины «Умышленное легкое телесное повреждение» и проводится расследование.

Назначен ряд экспертиз.

У пострадавшей сегодня побывал и заместитель председателя Николаевской областной государственной администрации Евгений Шевченко.

«По поручению председателя облгосадминистрации Алексея Юрьевича Савченко посетил девочку, которая находится в областной детской больнице после избиения неизвестными лицами. Девушка рассказала обстоятельства происшествия, но окончательные выводы сделает Национальная полиция. Главное, что состояние здоровья удовлетворительное. Пациентка находится в заботливых руках медиков и имеет все необходимое - одежду, предметы личной гигиены. От главного врача и врачей отделения получил исчерпывающую информацию о состоянии здоровья пациентки и тактик обследования и лечения. Взял под личный контроль обеспечение ребенка всем необходимым. Уверен, что выяснение обстоятельств происшествия и соответствующие выводы будут сделаны Национальной полицией максимально быстро и беспристрастно», - написал вице-губернатор.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив