Покупатели взвесили батон Николаевского хлебзавода: 100 гр недовеса

23.07.2018 в 20:19

Батон «Особый» Николаевского хлебзавода №1, указанный вес которого на упаковке - 500 гр, на самом деле весит на 100 гр меньше.


Об этом в социальной сети «Фейсбук» сообщила жительница города Анна Михайленко, которая взвесила два таких батона на электронных весах.


Она разместила соответствующие фото упаковки, где указан вес в 500 граммов, а также зафиксировала на фото результат взвешивания.


«Купила сегодня два батона Николаевского хлебзавода N 1, вес 500гр написано(21.07.2018г, решила ради интереса взвесить, так как даже визуально показалось, что там нет 500 грамм. В итоге, после взвешивания на электронных весах, с погрешностью плюс минус 3 грамма, получаем - один батон весит 398гр, а второй - 436гр.Видимо так усох за несколько часов Очередное нае.....во!», - написала она.


Кроме того, в комментариях Анна уточнила, что речь идет именно о батоне, который называется «Особый», и его вес указан на упаковке.

«Это не "Обычный" батон, а "Особый" написано и вес пишут 500 грамм, и цена соответственно дороже за больший вес. А в обычном батоне — да, 400-450гр.Тогда пусть не врут,что там полкило, и не пишут про это на упаковке. И 3% усушки,как они пишут, все равно далеко от указанного веса», - уточнила покупатель.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив