Смертельное ДТП на Николаевщине: водителя грузовика отпустили под домашний арест

23.07.2018 в 17:01
Смертельное ДТП на Николаевщине: водителя грузовика отпустили под домашний арест

Смертельное ДТП на Николаевщине: водителя грузовика отпустили под домашний арест

В понедельник, 23 июля, следственным судьей рассмотрено ходатайство следователя, согласованное с процессуальным руководителем, и избрана мера пресечения в виде домашнего ареста 42-летнему водителю грузовика, с участием которого произошла ужасная автокатастрофа на трассе вблизи пгт Кривое Озеро.

Об этом сообщает Первомайская местная прокуратура.

Одновременно, на подозреваемого возложен ряд обязанностей, в частности, прибывать к следователю, прокурору, следственному судье по первому требованию в определенное время, сдать на хранение следователю свой паспорт для выезда за границу, воздерживаться от общения с потерпевшими и свидетелями в данном уголовном производстве.

Напомним, 20 июля в результате столкновения рейсового микроавтобуса Volkswagen, который двигался по маршруту «Одесса-Гомель» и грузовика, который стоял с правой стороны проезжей части, водитель и четверо пассажиров микроавтобуса погибли на месте, еще 12 пассажиров с телесными повреждениями разной степени тяжести были травмированы. В микроавтобусе ехали граждане Белоруссии. Позже появилась информация, что смертельное ДТП на Николаевщине было связано с перегоном машин.

21 июля 2018 водителю фуры сообщено о подозрении по ч. 3 ст. 286 УК Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лица, которые управляют транспортными средствами, повлекшее гибель нескольких лиц).

Расследование продолжается.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив