Украденный в Департаменте ЖКХ компьютерный HD чудесным образом вернулся на место

24.07.2018 в 08:00
Украденный в Департаменте ЖКХ компьютерный HD чудесным образом вернулся на место

Украденный в Департаменте ЖКХ компьютерный HD чудесным образом вернулся на место

Утром в понедельник работники Департамента ЖКХ Николаевского горсовета обнаружили, что украденный в пятницу, 20 июля жесткий диск компьютера с материалами скандального конкурса по ЖКХ, чудесным образом вернулся на место.

Об этом на заседании контрольной комиссии по расследованию нарушений, допущенных во время конкурса по выбору управляющей компании сообщил депутат горсовета Владислав Ентин. Присутствовавший здесь же и.о. директора Департамента ЖКХ Виталий Кузнецов подтвердил данную информацию.

Каким образом украденный в пятницу жесткий диск за выходные вернулся на место, и.о. директора пояснить не смог. Депутаты обратили внимание чиновника на то обстоятельство, здание Департамента находится под круглосуточной охраной и проникнуть туда вот так запросто постороннему не так-то просто — особенно в выходные дни. Кроме того, кабинет № 14, в котором находится компьютер секретаря конкурсной комиссии, был заперт на ключ. Однако, Кузнецов на все эти вопросы ответить так и не смог.

Источник в самом Департаменте сообщил «Новостям-N», что диск втихаря вернул на место начальник одного из управлений департамента Брижатый.

Как сообщали «Новости-N», утром в пятницу, 20 июля, из кабинета № 14 Департамента ЖКХ Николаевского горсовета был похищен жесткий диск компьютера, на котором содержались все материалы, связанные со скандальным конкурсом по выбору управляющей компании в г. Николаеве.

По показаниям очевидцев жесткий диск был похищен заместителем руководителя Департамента Александром Репиным. Работники, находившиеся в этот момент в кабинете, рассказали полиции, что Репин явился в сопровождении своего помощника по фамилии Николайчук. По команде Репина он извлек жесткий диск из компьютера, после чего оба спешно ретировались. Свои действия Репин никак не объяснил.

Исполняющий обязанности руководителя Департамент Виталий Кузнецов сообщил «Новостям-N», что не давал Репину разрешений на вынос жесткого диска с материалами о конкурсе.

На место происшествия была вызвана полиция.

По факту кражи жесткого диска Заводским райотделом полиции открыто уголовное производство по ст. 185 УК Украины - «Кража».

Напомним, что первый в Николаеве конкурс по выбору управляющей компании одновременно стал и наиболее скандальным. Победу в нем одержала никому не известная фирма «Місто для людей — Миколаїв». Журналисты выяснили, что данная фирма была зарегистрирована несколько недель назад, в начале июля. Кроме того, после вскрытия конвертов выяснилось, что фирма-победитель предложила самую высокую цену за обслуживание жилых домов в Николаеве — 6 гривен за квадратный метр. Предложения остальных участников конкурса были существенно ниже — 4 гривны за м². Тем не менее, по неизвестным причинам, комиссия почему-то отдала победу фирме, предложившей самую высокую цену.

Председателем комиссии был все тот же Александр Репин.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив