В Николаеве на сессии предложили помянуть минутой молчания «невинно убитых собак»

24.07.2018 в 12:05

В ходе заседания сессии Николаевского горсовета одна из присутствующих зоозащитниц предложила помянуть минутой молчания собак, которых усыпили на КП «Центр защиты животных».

Такое предложение прозвучало во вторник, 24 июля, в ходе обсуждения необходимости отстранения от должности директора КП Александра Голобродского, на котором настаивала депутат Лариса Веселовская.

К счастью, предложение активистки о проведении минуты молчания никто не поддержал.

Мэр Александр Сенкевич сообщил, что у него нет законных оснований отстранять руководителя предприятия. Он также сообщил, что в Николаеве сейчас направляются деньги на проведение социологического исследования о том, как относятся к проблеме бродячих собак в городе. Кроме того, есть уже три проекта программы обращения с бродячими животными в Николаеве, из которых депутаты выберут одну и утвердят ее на сессии после изучения. После утверждения программы и проведения соцопроса, будет объявлен конкурс на должность директора КП «Центр защиты животных».

Однако Веселовская настаивала, что на время работы комиссии Голобродского необходимо отстранить, и на это есть решение сессии.

Точки над «і» расставила представитель юридического отдела, которая уточнила, что после решения сессии директор априори отстранен, и дополнительных действий со стороны мэра не нужно. Таким образом теперь обязанности директора КП будет исполнять врач предприятия.

Стоит отметить, что эта же зоозащитница оскандалилась на первом пленарном заседании 40-й сессии горсовета, включив в сессионном зале «Владимирский централ» и обругав журналистов и депутата Анатолия Дюмина.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив