Депутат горсовета предлагает узаконить самозастрой — станцию техобслуживания в Корабельном районе

23.07.2009 в 13:00

«Новости-N» уже сообщали, что в Корабельном районе частный предприниматель Зиневич, не имея на руках никаких разрешительных документов, соорудил станцию техобслуживания. Когда члены районной комиссии по легализации рабочих мест обращались к нему с претензиями, он их не просто «посылал», но и нагло угрожал — мол, не знаете ещё, какая у меня «крыша». Заместитель председателя администрации Корабельного района, депутат горсовета Валентин Красножон не только докладывал по этой проблеме, но и готовился жёстко выступить на сессии горсовета.

В ходе сегодняшнего заседания городской комиссии по легализации рабочих мест Красножон проинформировал присутствующих о том, как обстоят дела с этим объектом сейчас. Причём депутат, что интересно, сменил тон — уже не критиковал, а в чём-то даже оправдывал предпринимателя.

Приведём несколько цитат из его выступления.

- Мы сталкиваемся с такими вопросами, когда предприниматель вынужденно скрывает своё присутствие, свою работу, своих работников, потому что у него серьёзные недостатки, связанные с отводом земли, с правом переоформления целевого назначения земли.

- На прошлой комиссии я рассказывал о том, что нами была выявлена станция техобслуживания, собственник которой скрывался от нас и рассказывал, что у него там большая «крыша». Мы вышли на правоохранительные органы. При личном участии начальника райотдела милиции этот человек был доставлен на районную комиссию.

- У него действительно ситуация сложная. Два частных участка, два частных дома, которые они объединили с женой и там построили станцию техобслуживания. Однако на то время Генерального плана утверждённого не было, целевое назначение земли было — обслуживание жилых домов, и станция техобслуживания там не разрешалась и не мог он никак «провести» это никакими органами. В то же время он вложил туда большие средства, и было ему обещано многими руководителями, что этот вопрос будет решён.

- На сессии ему было отказано. В то же время станция техобслуживания построена и работают там люди. Мы вынуждены были на комиссии пообещать ему, что мы поможем ему ввести в законное русло, потому что там работают люди, тоже есть семья. И в условиях кризиса надо и такие шаги делать...

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив