Долг по зарплате и предприятия-должники «уменьшаются»? (СПИСОК ДОЛЖНИКОВ)

23.07.2009 в 14:05

Общая задолженность по зарплате. Статистические данные: по состоянию на начало месяца эта задолженность составляет 20 млн 899 тыс. гривен. Оперативные данные: на сегодняшний день она составляет 18 млн 567 тыс. То есть имеется снижение с начала месяца на 11,1%.

Эти данные в ходе заседания городской комиссии по вопросам выплаты заработной платы на предприятиях-должниках г. Николаева озвучила заместитель мэра Раиса Вдовиченко.

Она сказала, что в Николаеве есть активные банкроты — это государственные предприятия. Среди должников числятся и предприятия коммунальной формы собственности.

В числе причин возникновения долгов перед рабочими Раиса Петровна назвала финансово-экономический кризис, наличие больших дебиторов у строительных фирм, а также то, что «собственники предприятий до исполнительных директоров не доходят, не решают проблемы своих предприятий».

Приводим список предприятий-должников, представителей которых выслушивали на сегодняшнем заседании.

ГП «Николаевский ремонтно-механический завод». Численность рабочих — 374 человека. Задолженность перед рабочими на сегодняшний день составляет 3 млн 420 тыс. гривен. Кроме того, не выплачена заработная плата за июнь. Задолженность перед Пенсионным фондом — 2 млн 29 тыс. гривен. За месяц долги этого предприятия значительно выросли.

ООО НДИ «Центр». Численность рабочих — 102 человека. Задолженность составляет 415,4 тыс. гривен. К тому же, не выплачена зарплата за июнь в сумме 153 тыс. гривен. Пенсионному фонду фирма должна 231,5 тыс. гривен. Долги перед ПФУ отсутствуют.

ЗАО «Зангас — НГС». Работает 65 человек. Долг по зарплате составляет 86,8 тыс. гривен. Кроме того, не выплачена зарплата за июнь в сумме 102,2 тыс. гривен. Пенсионному фонду предприятие задолжало почти 90 тыс. гривен.

ГКП «Николаевэлектротранс». Работает 854 человека. На данный момент задолженность по зарплате составляет 759,2 тыс. гривен. К тому же, не выплачена зарплата за июнь в сумме 1 млн 34,8 тыс. гривен. Задолженность перед Пенсионным фондом составляет 5 млн 708,6 тыс. гривен.

ООО «Нордстар — Юг». Численность рабочих — 58 человек. Долг перед рабочими — 151,4 тыс. гривен. Также предприятие не выплатило своим рабочим часть зарплаты за прошедший месяц в сумме 39,8 тыс. гривен (всего же начислено 43,6 тыс.). Задолженности перед Пенсионным фондом нет.

ОАО «Родючість». На предприятии работает 33 человека. Долг по зарплате составляет почти 63 тыс. гривен. Кроме того, не выплачена заработная плата за июнь. Пенсионному фонду «Родючість» должна «родить» 111,3 тыс. гривен.

ЖКП НГС «Південь». Работает 583 человека. Текущей задолженности по зарплате предприятие не имеет, но ещё не выплатило своим рабочим зарплату за минувший месяц в сумме почти 187 тыс. гривен. Долга перед ПФУ нет.

ОАО «Николаевский домостроительный комбинат». Текущая задолженность составляет 350,2 тыс. гривен. Помимо этого, не погашена задолженность по зарплате за июнь в сумме 150 тыс. Задолженность перед Пенсионным фондом составляет 310,1 тыс. гривен.

ООО «НордСтар». Работает 22 человека. «Зарплатный» долг у предприятия отсутствует, но предстоит ещё выплатить зарплату за июнь в сумме 22,1 тыс. гривен. В Пенсионный фонд общество обязано выплатить 71,5 тыс. гривен.

Южная академия повышения квалификации кадров Министерства промышленности. Работает 34 человека. Долг по зарплате составляет 74,5 тыс. гривен. Зарплата за май также не выплачена — в сумме 48 тыс. гривен. Задолженность перед ПФ — 13,1 тыс. гривен.

ЧП «Шалгис». Численность рабочих — 85 человек. Задолженность по заработной плате нынче отсутствует, но не выплачена июньская зарплата в сумме 92,8 тыс. гривен. Задолженность перед Пенсионным фондом — 58,8 тыс.

ООО «Південьтрансбуд». На предприятии работает 105 человек. Долг по зарплате в данный момент составляет более 1 млн 200 тыс. гривен. Кроме того, не выплачена зарплата за июнь в сумме 141,4 тыс. гривен. Пенсионному фонду фирма ничего не должна.

ООО «Електромережбуд». Работает 32 человека. Предприятие имеет долг перед рабочими в размере 23,3 тыс. гривен. Кроме того, не выплачена зарплата за июнь в сумме 25,8 тыс. гривен. Перед Пенсионным Фондом «электросеть» долгов не имеет.

Филиал ООО «Игросервис — Юг». Работает два человека. Сегодняшний долг по зарплате (очевидно, перед этими двумя «игроками») составляет 38,8 тыс. гривен. Кроме того, рабочие ожидают выплаты июньской зарплаты в размере 42,4 тыс. гривен. Долг перед Пенсионным фондом отсутствует.

Если сравнивать данные, озвученные на заседаниях комиссии в прошлые месяцы, сумма «зарплатного» долга и число предприятий-должников уменьшается. Выходим из кризиса?

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив