«Чего мы стесняемся?». Директор «Николаевэлектротранса» хочет киевский тариф

25.07.2018 в 12:20

Директор коммунального предприятия «Николаевэлектротранс» и председатель транспортной комиссии горсовета Владимир Евтушенко обвинил в проблемах предприятия «неправильный» тариф. Именно он не позволяет предприятию собрать объем средств, который позволил бы решать насущные вопросы и проводить модернизацию подвижного состава.

Об этом Евтушенко заявил в горисполкоме, перед заседанием возглавляемой им комиссии, которое так и не удалось начать из-за отсутствия кворума.

- Все города – Одесса, Кривой Рог, Винница – занимаются тем, что модернизируют подвижной состав. Они его приводят в порядок – меняют экстерьер, меняют дизайн. А мы ищем деньги. Мы ищем деньги на транспорт, мы «ищем» тарифы. Почему мы опаздываем? Почему мы смело не шагаем, в ногу со временем?

- Мне понравилось: премьер-министр дал указание – проверить всех перевозчиков на предмет технического состояния. Но никто почему-то не сказал, что киевский электротранс поднял тариф на 8 гривен. То есть, перевозки в трамваях, троллейбусах и метро будут стоить 8 гривен. И автомобильные тоже. А у нас почему-то этого не происходит. Почему? Чего мы стесняемся, чего мы боимся? Мы ждем, чтобы премьер-министр сказал: приедьте в Николаев, разберитесь с техническим состоянием маршруток? И как там людей перевозят, как там с аварийностью, как с безопасностью людей. Мы же понимаем, что в этом тарифе водитель не может содержать машину и зарплату получать. Две составляющих – что трамвай, что троллейбус, что машина, что автобус – это зарплата и содержание машины. Не будет этой составляющей – не будет результата. Мы рискуем тем, что мы подвергаем жизни людей опасности в плане технического состояния транспорта, - сказал Владимир Евтушенко.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив