Задержать по горячим следам убийцу молодой женщины в Николаеве полиции не удалось

26.07.2018 в 10:10

Правоохранителям не удалось задержать по горячим следам подозреваемого в убийстве 31-летней Ирины Н., тело которой было обнаружено в ванное собственной квартиры вечером в среду, 25 июля, на проспекте Центральном в Николаеве.

Об этом «Новостям-N» стало известно из собственных источников.

Несмортя на все предпринятые для задержания подозреваемого меры, наличие словесного описания внешности мужчины от соседей, работу на месте преступления кинологов, пока найти преступника не удалось.

Подозреваемым является сожитель молодой женщины — 32-летний военнослужащий, которого соседи описывают «высокий и черноволосый».

На протяжении некоторого времени он проживал вместе с погибшей в ее квартире. По словам соседей, пара практически ежедневно устраивала гулянки, а трезвыми их видели крайне редко. Накануне убийства из квартиры были слышны крики — сожители ссорились.

Напомним, как сообщали «Новости-N», в среду, 25 июля, в квартире девятиэтажного жилого дома по пр. Центральному, 187 в Николаеве обнаружен труп молодой женщины. Тело обнаружила мать погибшей, она же вызвала полицию.

Прибывшие на место патрульные обнаружили в ванной квартиры, расположенной на втором этаже, тело женщины без признаков жизни. Труп стоит на коленях, голова опущенная в ванну, наполовину наполненную водой вперемешку с кровью. Верхняя часть одежды погибшей задрана почти до шеи.

В квартире все перевернуто «вверх дном».

По словам соседей, здесь проживала 31-летняя Ирина Н. с маленьким сыном. Соседи утверждают, что с ее появлением спокойная жизнь у них закончилась. В квартире постоянно происходили пьяные загулы, драки, едва ли не каждый день появлялись новые мужчины.

Утром к Ирине приезжала ее мать и обнаружила свою дочь в компании очередного сожителя. Поскольку оба были пьяные и ссорились, бабушка решила забрать с собой внука. После этого женщина еще один раз общалась с Ириной по телефону, однако затем дочь перестала отвечать. Обеспокоенная женщина приехала и обнаружила дочь мертвой.

Следователи по данному факту начали уголовное производство по признакам п. 6 ч. 2 ст. 115 УК Украины «Умышленное убийство, совершенное из корыстных побуждений» и проводят расследование обстоятельств преступления, а оперативные сотрудники принимают меры для установления и задержания причастных к убийству лиц, которым за содеянное грозит от 10 лет лишения свободы до пожизненного заключения с конфискацией имущества.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив