Самое длинное лунное затмение века: где посмотреть

26.07.2018 в 19:42
Самое длинное лунное затмение века: где посмотреть

Самое длинное лунное затмение века: где посмотреть

В пятницу, 27 июля,  произойдет самое длинное лунное затмение XXI века. При этом Луна окрасится в красно-коричневый цвет из-за тени Земли, через которую будет проходить. Українські Новини узнали, как будет происходить это уникальное астрономическое явление, где его удобнее всего наблюдать и какие оно может иметь последствия. 

Затмение продлится один час и 43 минуты. А частичное продлится три часа и 55 минут.

Естественному спутнику понадобится больше, чем обычно времени, чтобы выйти из тени, из-за того, что 27 июля Луна будет в апогее - на самой дальней точке своей орбиты по отношению к нашей планете.

Где посмотреть в Украине

На какое-то время "кровавая луна" скроется из виду над большей частью Европы, Азии, Австралии, Африки и Южной Америки. В небе над Антарктидой его тоже можно будет наблюдать. Полное лунное затмение увидят лишь в Африке, Азии и на Ближнем Востоке.

Но также будет видно затмение из Украины, хотя ему будет препятствовать положение Луны чуть выше горизонта.

Затмение в восточной Европе будет видно сразу после восхода Луны и начнется в 21:30.

Украинцы смогут наблюдать за затмением с 21:24. В полную фазу оно войдет в 22:30, а его пик придется на 23:22.

Самое удобное место для наблюдения за затмением будет вдали от города, где легкое загрязнение воздуха не будет затруднять наблюдение за зрелищем.

Как это будет происходить?

Лунное затмение получается, когда Луна проходит через тень Земли. Сначала она слегка затемняет естественный спутник. Затем постепенно перекрывает Луну. Затмение начнется, когда Луна будет в так называемом апогее или в точке на орбите, расположенной дальше всего от Земли. Расстояние между нашей планетой и ее естественным спутником составит чуть более 406 000 километров.

Что советуют астрологи?

Астрологи говорят, что традиционно затмение делает людей агрессивнее, чем обычно. Так что за несколько дней до события и после него стоит максимально избегать конфликтов – иначе они могут стать более серьезными, чем могли бы.

Нынешнее затмение произойдет в большом противостоянии с Марсом. Астрологи считают, что в такие периоды очень возможны судьбоносные события, которые сильно влияют на жизнь людей. Они верят, что лунное затмение дает человеку шанс решиться на глобальные перемены в жизни. При этом от от реальных шагов и поступков рекомендуется пока что воздержаться.

Также считается, что во время затмений в людей может усилиться желание совершить что-нибудь запретное или плохое, поэтому стоит получше контролировать свои мысли.

Что до самочувствия, то возможно ухудшение настроения. Также не исключены головные боли у метеозависимых людей.

Что делать нельзя?

Как советуют астрологи, во время солнечных и лунных затмений (за три часа до и после момента самого затмения) не стоит путешествовать, принимать пищу, вести авто. Также стоит избегать деловых и коммерческих действий, крупных покупок, а также больших скоплений людей.

Что нужно сделать в ночь лунного затмения?

В день лунного затмения следует избавляться от вредных привычек: бросать курить, употреблять алкоголь и наркотики, освобождаться от психологических зависимостей, а также от игровой зависимости. Если этого не сделать сейчас, в период затмения, то вредные привычки и нездоровые привязанности, как считают астрологи, в ближайший год обернутся большими проблемами.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив