В Николаеве пьяный посетитель кафе ударил полицейского

27.07.2018 в 16:50

Наряд реагирования полиции охраны получил сигнал тревоги из кафе, расположенного в Заводском районе города.

Об этом сообщает Управление полиции охраны в Николаевской области.

Выяснилось, что в кафе отдыхает компания молодых людей. Один из парней сильно перебрал водки и начал громко выражаться нецензурной бранью в адрес работника заведения и посетителей.

Бармен кафе сделал молодому человеку замечание, однако тот еще сильнее разозлился и начал угрожать персоналу физической расправой. Бармен понял, что без помощи полицейских он не успокоит хулигана, поэтому нажал «тревожную кнопку».

- Когда мы прибыли на вызов работник кафе пояснил, что один из компании молодых людей мешает работе учреждения, выражается нецензурной бранью и угрожает посетителям физической расправой, - рассказал младший инспектор группы реагирования старший сержант полиции Евгений Амонс.

Полицейские охраны пытались утихомирить дебошира и предложили парню проехать в Заводской отдел полиции ГУНП в Николаевской области. В тот же миг хулиган нанес полицейскому удар в голову, тем самым причинив ему телесные повреждения (рассечение левой брови и гематому в области левого глаза). Хулигана доставили в отдел полиции, а медицинские работники оказали помощь полицейскому.

Выяснили, что правонарушитель местный житель, ему 23 года. При обследовании медицинские работники обнаружили в его крови почти 2 промилле алкоголя.

По данному факту начато уголовное производство по признакам ч.2 ст.345 Уголовного кодекса Украины – угроза или насилие относительно работника правоохранительного органа, санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив