Одесский суд закрыл производство по делу Сенкевича

27.07.2018 в 17:58
фото из Архива "Новости-N" Александр Сенкевич

фото из Архива "Новости-N" Александр Сенкевич

В пятницу, 27 июля, Одесский областной апелляционный суд закрыл апелляционное производство по делу о признании недействительным решение сессии Николаевского городского совета от 5 октября 2017 года «О досрочном прекращении полномочий городского головы Александра Сенкевича».

Здесь следует понимать, что апеллянтам не отказано в иске, а производство по делу именно закрыто. Мотивировочную часть решения судьи не огласили. О том, что решение будет вынесено в пользу Сенкевича, "Новости-N" писали еще на минувшей неделе.

Напомним, что ранее адвокаты Сенкевича уже подавали ходатайство о признании ненадлежащими апеллянтами депутатов Исакова и Филевского, и закрытии на этом основании дела. Однако тогда суд отказал стороне защиты.

 

Полномочия николаевского городского головы Александра Сенкевича были досрочно прекращены решением сессии Николаевского городского совета 5 октября 2017 года. За это решение проголосовали 42 из 54.

В марте 2018 года судья Центрального районного суда Наталья Черенкова удовлетворила иск Сенкевича и признала решение сессии незаконным. 2 апреля, всё та же судья Черенкова вынесла решение о немедленном восстановлении Сенкевича в должности. Сразу несколько депутатов городского совета подали иск об обжаловании решений, принятых судьей Черенковой.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив