Сотни человек из Николаевской области отправили в Киев на крестный ход УПЦ КП

27.07.2018 в 23:13

Вечером в пятницу, 27 июля, внимание горожан привлекли более двух десятков автобусов, сконцентрировавшихся вокруг Кафедрального собора Касперовской иконы Божьей Матери на пересечении проспекта Центрального (Ленина) и улицы Садовой.

Автобусы заполняли люди с сумками – словно для дальней поездки.

Как удалось выяснить «Новостям-N», это были сторонники Украинской православной церкви Киевского Патриархата, которые отправились в Киев для участия в праздновании 1030-й годовщины Крещения Руси.

Как рассказал «Новостям-N» один из «паломников», кроме верующих, в Киев также отправится большое количество волонтеров, участников АТО и других активных граждан. Многие участники поездки признались, что их централизованно свезли из разных районов Николаевской области.

Руководил отправкой «паломников» в Киев начальник управления культуры, национальностей и религий Николаевской областной государственной администрации Михаил Димитров.

Некоторые из участников поездки утверждают, что автобусы с «паломниками» до Киева будут сопровождать два экипажа патрульной полиции.

Как сообщали «Новости-N», сегодня в Киеве состоялся крестный ход в ознаменование Крещения Киевской Руси, который провела Украинская православная церковь. Завтра состоится аналогичное мероприятие, которое собирается провести УПЦ КП.

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив