За два дня николаевские летчики налетали на Су-25 и Л-39 две летные смены (ФОТО)

24.07.2009 в 15:06

На протяжении двух дней авиаторы бригады тактической авиации Воздушных Сил ВС Украины, которые дислоцируются на Николаевщине выполнили сразу две летные смены, сообщает пресс-служба Министерства обороны Украины. 

Как отметил командир авиасоединения летчик 1-го класса полковник Андрей Алимпиев, основными задачами, которые стояли перед летчиками на время полетов, были восстановления навыков личного состава, усовершенствование профессионального мастерства экипажей, облет авиатехники и выполнение проверок по видам летной подготовки. 

Для выполнения полетных заданий использовались как учебная авиационная техника - самолет Л-39, так и боевая - шесть штурмовик Су-25. 

Полеты проходили в простых и сложных метеоусловий. Всего в течение двух дней было выполнено 57 самолета-вылетов с общим налетом 21 час 30 минут. 

Возглавлял проведения летных занятий, демонстрируя личный пример пилотирования крылатых машин, лично полковник Андрей Алимпиев. Вместе с ним летали и его заместители - полковник Владимир Помогайбо и подполковник Сергей Ищенко. 

Кроме опытных летчиков в небо поднялись и молодые пилоты. Среди них лучшие результаты продемонстрировали капитаны Юрий Шевчук и Александр Мостовой. 

Подводя итоги проведенных летных изменений, заместитель командира соединения по летной работе подполковник Сергей Ищенко отметил, что цель полетов была достигнута с соблюдением всех мер безопасности.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив