Южно-Украинская АЭС: грядет плановая проверка измерителей радиационного фона 30-километровой зоны

24.07.2009 в 15:36

С 28 июля по 17 августа 2009 года будет проводиться плановая государственная поверка измерителей радиационного фона ИРФ-02. Об этом сообщает Отдел работы с общественностью и СМИ Южно-Украинской атомной электростанции.


Измерители, расположенные на штатных местах 30-километровой зоны наблюдения в населенных пунктах: Константиновка, Благодатное, Новокрасное, Арбузинка, Полянка, Новоселовка, Агрономия, Жовтневое, Доманевка, Семеновка – будут сняты и доставлены в ОП ЮУ АЭС. После проведения поверки ИРФ-02 снова установят на штатные места, о чем Отдел работы с общественностью и СМИ обещает сообщить дополнительно...


24 июля в работе находится третий энергоблок Южно-Украинской АЭС, а также гидроагрегаты № 2 Ташлыкской ГАЭС и Александровской ГЭС. Первый и второй атомный блоки, а также гидроагрегат № 1 Ташлыкской ГАЭС – в плановом ремонте. Первый гидроагрегат Александровской ГЭС из-за низкого расхода воды в реке Южный Буг выведен в резерв.


Радиационный фон на промплощадке АЭС находится на уровне естественных фоновых значений, замеренных до пуска станции. 24 июля он составляет 10,4 мкР/ч.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив