На машины городских чиновников установили GPS-трекеры - кроме «Лексусов» Сенкевича

01.08.2018 в 08:00
На машины городских чиновников установили GPS-трекеры - кроме «Лексусов» Сенкевича

На машины городских чиновников установили GPS-трекеры - кроме «Лексусов» Сенкевича

Несколько месяцев назад на все автомобили, обслуживающие чиновников Николаевского горисполкома установили GPS-трекеры.

Об этом «Новостям-N» сообщил источник в Николаевском горисполкоме.

Результат оказался вполне предсказуемым: расход бензина на машинах чиновников снизился почти в два раза. Теперь труднее стало посылать служебный автомобиль с тещей на базар, за женой в массажный салон, за отпрыском в школу, сгонять с друзьями на природу и т. д. Одним словом, прямая выгода для городского бюджета.

Однако, в этой большой бочке меда не обошлось и без ложки, да что там ложки — целого половника дегтя. Всего в гараже горисполкома 15 автомобилей. Так вот, GPS-трекеры были установлены только на 13 из них — хотя изначально планировалось оснастить этими приборами ВСЕ горисполкомовские машины. На два автомобиля трекеры так и не были установлены. Попробуйте угадать, уважаемые читатели, на какие именно авто трекеры не установили? Правильно — на те, которые обслуживают мэра Сенкевича.

Как известно, в горисполкомовском гараже имеется два автомобиля «Лексус», оба они закреплены за городским головой. Так вот, именно на эти машины трекеры и не поставили. Почему? Ответа никто не знает.

В свете данной ситуации совсем по-другому выглядит затеянная Сенкевичем кампания по установке GPS-трекеров на городские маршрутки. Кампания, которая, к слову, так ничем и не закончилась - GPS-трекер на маршрутном транспорте так и не работают. Сегодня всем ясно, что это была не более чем очередная шумиха, своеобразная «дымовая завеса» с целью отвлечь внимание от повышения тарифов на проезд в городских маршрутках.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив