Письмо экипажа судна Ariana может быть провокацией со стороны пиратов

24.07.2009 в 17:15

Начальник оперативного отдела государственного предприятия «Укркрюинг» в Одессе Ирина Гончар назвала возможной провокацией со стороны пиратов письмо, распространенное в СМИ от имени экипажа судна Ariana.

Об этом сообщила начальник оперативного отдела государственного предприятия «Укркрюинг» в Одессе Ирина Гончар.

По ее словам, сейчас идет проверка фактов, изложенных в письме.

«Мы пока не знаем, правда ли это, но, скорее всего, это очередная стадия провокации со стороны пиратов», - отметила она.

Ирина Гончар сообщила, что капитан судна Ariana связывался с судовладельцем 2 дня назад и никаких критических сведений о положении дел на судне не сообщал. «Да, он говорил, что у него все заканчивается, но пока все нормально», - подчеркнула она.

По словам Ирины Гончар, судовладелец также сомневается в том, что письмо было написано именно моряками, а не пиратами с целью ускорить передачу выкупа.

Как сообщалось ранее, письмо от имени экипажа Арианы было распространено в СМИ. Как сказано в сообщении моряков, на судне закончились вода и продовольствие, топливо на исходе. Полностью отсутствуют медикаменты. У женщины-кока произошел выкидыш, плацента не вышла. Пираты угрожают морякам убить всех, после того как топливо закончится и остановится дизель-генератор. Ariana - судно под флагом Мальты было захвачено сомалийскими пиратами в ночь на 2 мая вблизи Сейшельских островов. Его экипаж составляют 24 гражданина Украины - жители Одессы и Одесской области. Компания-оператор - Seven Seas Maritime London, зарегистрирована в Великобритании. Балкер был захвачен в 250 милях к юго-западу от Сейшельских островов в Индийском океане. Он следовал из Бразилии на Ближний Восток с грузом в 35 тыс. тонн сои.

 

Репортер

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив