В Николаеве запасов хлора для обеззараживания воды хватит на две недели

01.08.2018 в 19:19
В Николаеве запасов хлора для обеззараживания воды хватит на две недели

В Николаеве запасов хлора для обеззараживания воды хватит на две недели

Ситуация в Николаевской области с обеспечением обеззараживающими средствами стабилизирована, а в Николаеве запасов хлора для обеззараживания воды хватит на две недели.

Об этом стало известно во вторник, 31 июля, на внеочередном заседании региональной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций при Николаевской облгосадминистрации под председательством заместителя председателя ОГА Валентина Гайдаржи состоялось.


Главным вопросом повестки дня стали меры по недопущению ухудшения санитарно - эпидемиологической ситуации, обеспечения качественного снабжения питьевой воды населению и объектам критической инфраструктуры, обеспечивающей его жизнедеятельность, на территории Николаевской области.


Сейчас в городах Николаев (МКП "Николаевводоканал"), Первомайск (КП "Первомайский городской водоканал»), Вознесенск (КП "Водоснабжение г.. Вознесенская", ООО "Биологические очистные сооружения"), Очаков (МКП "Очакивводоканал"), Южноукраинск (ОП "Южноукраинска AEC"), Баштанка (КП "Горводоканал" Баштанской городского совета), Новый Буг (КП «Водопроводные сети») и на Казанковском групповом водопроводе для обеззараживания питьевой воды и стоков используется жидкий хлор и гипохлорит натрия.

Поэтому по состоянию на 31 июля текущего года ситуация в Николаевской области с обеспечением обеззараживающими средствами стабилизирована.

Специалисты управления ЖКХ Николаевской облгосадминистрации ежедневно ведут мониторинг динамики поставок и наличия запасов обеззараживающих средств. Так, запасы в Николаеве, Первомайске и Баштанке обеспечат технологический процесс обеззараживания воды минимум на 2 недели, в Вознесенске, Очакове, Новом Буге и Казанке более чем на 1 месяц, а в Южноукраинске на 91 сутки.


В свою очередь, в начале августа специалисты областного управления Госпродпотребслужбы проведут необходимые санитарно-эпидемические исследования с отбором проб питьевой воды — исследованы будут все водопроводы, которые в процессе водоподготовки используют реагенты для обеззараживания воды.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив