В Николаеве похоронили хозяина «Сотки» Виктора Горбачева – журналистов на прощание не пустили

02.08.2018 в 12:50

В четверг, 2 августа, в ритуальном зале городской больницы №4 прощались с Виктором Горбачевым – народным депутатом Украины III-IV созывов (1998-2006 гг.), генеральным директором магазина «Сотка».

Вопреки ожиданиям, людей на церемонии было немного. Даже сам ритуальный зал был заполнен не весь. Присутствовали, вероятно, только близкие друзья и родственники умершего.

Проводить его в последний путь пришли также бывшие коллеги Горбачева по Верховной Раде – экс-нардеп от КПУ Владимир Матвеев, а также экс-глава Николаевской облгосадминистрации Николай Круглов. Действующие первые лица города и области ни в зале, ни рядом с ним замечены не были.

Журналистам, пришедшим для освещения церемонии прощания с ушедшим из жизни бывшим нардепом, присутствовать в ритуальном зале не разрешили. Прогнали их впоследствии даже со внутреннего двора, через который идут люди, чтобы попасть в ритуальный зал.

- Вы и так его терроризировали при жизни, - такой аргумент высказывали журналистам родственники экс-нардепа.

Чтобы избежать конфликтных ситуаций, журналисты были вынуждены покинуть и ритуальный зал 4-й горбольницы, и все дворы, к нему ведущие.

Как сообщали «Новости-N», Виктор Горбачев умер в понедельник, 30 июня, в возрасте 57 лет. Когда он выходил из подъезда своего дома в микрорайоне Леваневцев, у него остановилось сердце.

Он был народным депутатом III-IV созывов – с 1998 по 2006 год. С 1997 — генеральный директор АОЗТ «Магазин № 100».

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив