С начала года на территории Николаевщины уже произошло 10 ДТП с участием велосипедистов

27.07.2009 в 11:36

Кризис и подорожание горючего заставляет людей пересаживаться с автомобилей на велосипеды. Конечно, велосипед - дешевый вид транспорта по сравнению с другими. Некоторые выбирают их из-за любви к спорту, другие - в целях экономии, но каждому нужно быть очень внимательными на дороге. Ведь с начала года на территории нашей области уже произошло 10 дорожно-транспортных происшествий с участием велосипедистов, в которых погибли двое и девятеро получили травмы. Только за прошедшую неделю на автодорогах области произошло два дорожно-транспортных происшествия с участием велосипедистов, в которых, к сожалению, они погибли.


К велосипедистам водители относятся неоднозначно. Одни считают, что у них такие же права, другие обвиняют в совершении аварийных ситуаций на дорогах. Но так или иначе, каждому участнику дорожного движения нужно всегда выполнять Правила дорожного движения и именно это максимально может уберечь каждого от неприятностей на дорогах и улицах.


Госавтоинспекция в Николаевской области предостерегает всех водителей быть максимально внимательными, особенно в темное время суток. Ведь именно в этот период времени вероятность совершения ДТП возрастает, поскольку видимость проезжей части ограничена. Также хотелось бы обратиться и к родителям. Не забывайте, что сейчас ваши дети находятся на школьных каникулах и большинство времени они проводят на улицах и дорогах. К тому же некоторые из них не прочь покататься на велосипеде. Поэтому не забывайте напоминать им, что выезжать на проезжую часть дороги разрешается только с 14 лет и опять-таки при знании и соблюдении Правил дорожного движения.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив