Николаевский нардеп поддержал фермера после конфликта на трассе «Николаев - Днепропетровск»

05.08.2018 в 18:49

Нардеп Аркадий Корнацкий поддержал фермера Тарабрина после конфликта на трассе «Николаев-Днепропетровск», в результате которого фермер был задержан и в отношении него составлено несколько админпротоколов.

Соответствующий пост народный депутат разместил на своей странице в соцсети Facebook.

Напомним, как сообщали «Новости-N», утром в четверг, 2 августа, на трассе «Николаев-Днепропетровск» возле села Воскресенское, возник конфликт между работниками «Укртрансбезпеки» с одной стороны и водителями автомобилей МАЗ, перевозивших зерно — с другой.

Сотрудники УТБ предъявляли отсутствие документов на перевозку зерна у водителей двух МАЗов, владелец автомобилей фермер Тарабрин доказывал, что документы для транспортировки своего зерна на своем транспорте из одного пункта хранения в другой ему не нужны.

В результате, по словам фермера, его зерном пытались завладеть неизвестные люди, из-за чего он высыпал многотонный груз прямо на дорогу.

К фермеру подъехали около 30 человек: его друзей, знакомых и водителей грузовиков.

На противоположной стороне - сотрудники полиции, включая спецподразделение «Корд», около десятка активистов «Автоевросилы», начальник областной Службы автомобильных дорог Андрей Максименко, начальник областного управления «Укртрансбезпеки» Александр Гринюк.


Между фермерами, приехавшими в защиту Тарабрина и сотрудниками полиции завязалась потасовка. В ходе драки сам Тарабрин был задержан, на него надели наручники и усадили в патрульный автомобиль.ежду фермерами, приехавшими в защиту Тарабрина и сотрудниками полиции завязалась потасовка. В ходе драки сам Тарабрин был задержан, на него надели наручники и усадили в патрульный автомобиль.

По мнению нардепа, это был «наезд» на фермера властью. Корнацкий заявил, что выступает против весовых комплексов, а виноваты в плохих дорогах власти, развалившие страну.

«Власть, расхищая до 90% средств на дорожное строительство, нашла на кого «перевести стрелки» за отсутствие дорог — на перевозчиков зерна. Мол, дороги разбиты из-за «перегруза» грузовиков. Но стратеги уничтожения Украины всегда придумывают не только способ для общества, но и превращают его в очередной коррупционный проект… Если кто-то думает, что эти ГВК хотя бы на йоту способствуют сохранению дорог, то он полный дурак!...
ГВК-вымогательство осуществляется в основном двумя способами, которые условно можно назвать оптовым (оптовым) и розничным.
"Оптовый" способ - это когда владелец большого парка зерновозов договариваются о беспрепятственном передвижении своих машин и платит взятку "наверху", на уровне "смотрящего" за этой коррупционной схеме…
"Розничный" способ - когда из небольших частных перевозчиков, в том числе из фермеров, которые везут собственное зерно, плату требуют на месте.
Причем, с перегрузом или без него загружена машина, не имеет никакого значения - главное, загнать зерновоз на ГВК. Остальное - это уже дело "ловкости рук". А если водитель упрется, не согласится платить, будет доказывать, что перегрузки нет, - будут мурыжить много часов с поиском весов для контрольного перевзвешивания. Будут доводить до того, чтобы пожалел, что не согласился дать взятку.
Тарабрин знал и поступил правильно и мужественно. Он высыпал зерно на землю, но не покорился "беспредельщикам".
И вот теперь о тех, кто на него "наехал".
Мы являемся свидетелями феноменального для нашего времени явления: объединение усилий власти и "общественной организации" против простого сельхозпроизводителя, против фермера! Причем не только "на большой дороге". Они уже пошли в наступление и сегодня требуют от "правоохранительных органов" ... уголовного преследования того, кого они хотели ограбить!!!
Нужны ли еще какие-то доказательства, что это одна банда ?!
Я лично уже давно распознал фейковых сущность всех "общественных" организаций, которые буйным цветом цветут в нашей стране в последние годы - это исключительно проекты воров при законе, которыми являются руководители органов власти. Надеюсь, что "дело Тарабрин" многим откроет глаза - как и все остальные "раскрученные" "общественные" проекты, те "активисты", что вместе с коррумпированной до костного мозга "Укртрансбезпекою" наезжает на Тарабрина, являются прислужниками привластных преступников и сами являются преступниками.
Призываю всех честных сельхозпроизводителей поддержать Виталия Тарабрина и дать достойный отпор всем мерзавцам, которые на него нападают!» - написал народный депутат.

Под Николаевом конфликт: десятки тонн зерна высыпали прямо на дорогу

На трассе под Николаевом подрались фермеры и полиция. ВИДЕО

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив