В Одессе взорвали автомобиль чиновника мэрии

27.07.2009 в 13:41

Неизвестные взорвали около 11 утра автомобиль Volvo начальника Представительства по управлению коммунальной собственностью Одесского городского совета Эдуарда Смоляра.

Как сообщил сотрудник центра пропаганды Главного управления МЧС Украины в Одесской области, информация о взрыве поступила дежурному аварийно-спасательной службы около 11 часов.

По предварительным данным, автомобиль был заминирован. На место взрыва выехали специалисты-пиротехники для установления обстоятельств происшествия.

Как сообщила сотрудник пресс-службы ГАИ Алла Марченко, автомобиль марки Volvo был припаркован по ул. Артиллерийской, напротив дома № 1. Самого Эдуарда Смоляра в автомобиле не было.

На месте происшествия работает также оперативно-следственная группа Одесского городского управления внутренних дел.

Как сообщил журналистам и.о. начальника городского управления внутренних дел Владимир Басенко, взрыв произошел под днищем автомобиля. В настоящее время правоохранители рассматривают две версии произошедшего - деятельность Представительства по управлению коммунальной собственностью и хулиганство. На месте происшествия работают взрывотехники - они выясняют мощность взрыва.

Как сообщалось, ранее партия «Родина» обвинила мэра Одессы Эдуарда Гурвица в том, что он «развернул провокационную информационную кампанию» вокруг гибели студента Максима Чайки, активиста националистической организации «СіЧ». В «Родине» заявили, что кампания проводится силами близкой к мэрии общественной организации «Свободная Одесса», которая «управляется в ручном режиме из кабинетов мэрии и также близких к Эдуарду Гурвицу людей». В числе кураторов «этой экстремистской организации» «Родина» назвала Эдуарда Смоляра.

 

Репортер

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив