Отправленный в отставку мэр Южноукраинска не пришел в суд из-за угрозы покушения

07.08.2018 в 06:00

В среду, 1 августа в Николаевском окружном административном суде началось рассмотрение дела по иску экс-мэра Южноукраинска Виктора Пароконного против городского совета.

Изгнанный депутатами экс мэр Южноукраинска Виктор Пароконный в окружной суд не явился, - испугался покушения.

Об этом «Барометру» сообщили участники судебного процесса.

Вопреки распространенной Виктором Пароконным информации о том, что его интересы будут представлять адвокаты, защищавшие мэра Николаева Александра Сенкевича, представителем изгнанного градоначальника выступил юрист КП ТВКХ Юрий Борец.

Интересы Южноукраинского городского совета представлял начальник отдела правовой работы Сергей Мыськив.

В начале судебного заседания судья Лисовская Н.В. отметила, что дело имеет резонансный характер, назначено к рассмотрению в порядке упрощенного производства. После чего спросила у Юрия Борца, по какой причине в судебное заседание не явился сам истец - Виктор Пароконный.

Юрий Борец сообщил, что утром была получена информация о том, что на Виктора Пароконного готовится покушение, поэтому он остался дома в целях безопасности. В ответ на такое утверждение слово взял Сергей Мыськив, который заявил суду о том, что истец Пароконный в данный момент находится в своем автомобиле «Шкода» у здания суда и предложил взять перерыв для вызова экс-мэра в судебное заседание.
 
Представитель Пароконного сначала выступил против этого, а после сообщил, что он может вызвать экс мэра в суд в телефонном режиме и тот прибудет через несколько минут. 
 
В итоге судебное заседание прошло без экс-мэра. 
 
Выслушав доводы и изучив документы, судья постановила осуществлять рассмотрение дела по правилам общего производства и назначила заседание на 19 сентября.
 
 
 
Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив