В Николаеве на 336 предприятиях торговли выявлено бракованной продукции более, чем на 300 тысяч гривен

27.07.2009 в 17:00

По информации Ирины ЦЫГАН, исполняющей обязанности начальника Николаевского управления по защите прав потребителей, сотрудники данного ведомства во время проверок объектов торговли в 336 торговых точках города выявили бракованную продукцию на сумму более 300 тысяч гривен.


В числе этих 336 торговых объектов оказалось и 7 супермаркетов. Критерии, по которым изымался брак, весьма разнообразные: на одних товарах отсутствовала информация о составе продукта, на других — информация о его производителе, третьи же были просто просрочены и не годились к употреблению.


В категорию брака в “ЭКО” угодили вина ”Маренго”,сыр “Гауда”, маргарин “Фирмовый с молоком”, яйца, а также продукция, изготовляемая самим супермаркетом.


В супермаркете ООО АТБ проверяющие забраковали водку, различные крупы, в ассортименте — молочную продукцию, выпечку, молдавские и итальянские вина, конфеты, а также чай и минеральную воду


В магазине “Сильпо” также оказались забракованными вина ”Ркацители Инкерманское”, пиво двух видов, итальянский ликер, датский сыр, манная и ячневая крупы киевского и российских поставщиков, донецкая халва, одесские хлебобулочные изделия.


В «Гиппо» были сняты с реализации несколько видов круп и сладостей, грецкие макаронные изделия


В “Великой Кишене” проверяющие забраковали крымские и корейские вина, макаронные изделия, куриные котлеты, детское питание производства Германии, отечественные плавленные сырки.


В “Копейке” изъяли с продажи только ячневую крупа и кукурузную кашку, а в супермаркете “Край” - пшеничную и рисовую крупы.


По итогам проверок виновники привлечены к административной ответственности. К ним применены штрафные санкции на сумму 1,533 тис. грн., сумма штрафов непосредственно к предприятиям составила 32,9 тис. грн.


Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив