В Николаеве в спортшколе  нагло украли детские вещи. ВИДЕО

08.08.2018 в 23:12
В Николаеве в спортшколе  нагло украли детские вещи. ВИДЕО

В Николаеве в спортшколе  нагло украли детские вещи. ВИДЕО

В николаевской спортивной школе "Коммунаровец" наглый вор прошел в раздевалку и украл три мобильных телефона воспитанников школы. 

Об этом в соцсети "Фейсбук" сообщил руководитель школы Иван Кулин.

Злоумышленника не смутил ни охранник, ни камеры видеонаблюдения. По словам директора школы, вор прошел мимо охранника, которому сказал, что является родственником одного из учеников, и пришел помочь спустить лодки на воду.

"Сегодня на территории КДЮСШ "Комунаровець" произошло дерзкое ограбление !!! На этот раз рука вора поднялась не на школьное имущество, а на детские личные вещи (а именно 3 мобильных телефона), общей стоимостью 15 000 грн. 08.08.2018 года молодой человек, зайдя на территорию школы, где его сразу встретил сторож, представившись родным спортсмена (а сейчас именно проходят соревнования по парусному спорту) якобы прибыл помочь спустить лодки на воду. Направился к эллингу и раздевалкам, осмотрев территорию проник в раздевалку и похитил 3 мобильных телефона! Было обращение на 102, сотрудники полиции появились очень оперативно, буквально за несколько минут. Были изъяты все необходимые материалы!", - написал Кулин.

Кроме того, по его словам - это уже второе ограбление за месяц. А в целом же на территорию спортшколы едва ли не ежедневно забредают гуляющие по парку "Победа" отдыхающие, у которых далеко не всегда благородные и правильные намерения.

"Этот пост уже наверняка стал криком души, потому что это уже вторая кража за 2 месяца! Дело в том, что школа находится в Парке Победы, возле пляжа стрелка! Парковая территория находится в запущенном состоянии, непролазные чащи, в ночное время ни освещения, отсутствуют урны для мусора! Каждый день на территорию школы заходят рядовые жители города, одни с намерениями записаться в секцию, другие просто сфотографироваться, но к сожалению большая часть имеет другие намерения! .... Уходя с пляжа люди бросают через забор мусор, так как на территории находятся школьные мусорные баки, другие в нетрезвом состоянии лезут купаться с пречала,  фотографироваться на яхтах! И при этом, сторож останавливая и спрашивая кто и куда направляется, выслушивает в свой адрес кучу ненормативной лексики и знание законов невоспитанными и обычно не трезвыми посетителями! Территория школы занимает более 2.5 га, ограждение, или то, что от него осталось, нуждается в срочной замене! Также острая необходимость возникла в замене ворот, и установлении электронного замка. Благодаря управлению по делам физической культуры и спорта, а также Яковлеву Андрею Владимировичу - в прошлом году было установлено 10 камер видеонаблюдения, с их помощью удалось зафиксировать ряд нарушений, но требуется установление еще дополнительных камер на территории школы, так как 10 камер не в состоянии охватить всю территорию школы.

Каждый день мы вынуждены обращаться в полицию и МЧС по причине прыжков с моста подростков и купания в акватории где купаться запрещено!" - сообщил руководитель.

Он также обратился к депутатам с просьбой восстановить забор вокруг школы и помочь обеспечить безопасность детей и сохранность имущества.

Кроме того Иван попросил тех, кто узнает вора, которого зафиксировали камеры наблюдения, сообщить.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив