ООО СП "Нибулон" построит элеватор в Полтавской области более чем за 10 миллионов долларов

28.07.2009 в 10:40

ООО СП "Нибулон" (Николаевская область, Украина) 24 июля приступило к строительству нового комплекса по приему, хранению и отгрузке зерновых и масленичных культур в городе Глобино Полтавской области. Терминал планируется построить в максимально короткие сроки - июль-сентябрь 2009 года, сообщили в компании. Стоимость строительства оценивается в 79 млн грн (около $10,2 млн). Комплекс рассчитан на хранение зерна в объеме 66 тыс. тонн, мощность по приему и отгрузке на железнодорожный транспорт - 5 тыс. тонн в сутки. 

Строительство нового комплекса является очередным этапом по реализации самого масштабного за всю историю компании инвестиционного проекта, стоимостью $150 млн. В целом проект включает строительство семи элеваторов и речных терминалов с общим объемом для хранения зерна около 300 тыс. тонн, строительство 24 барж смешанного ("река-море") плавания дедвейтом 108 тыс. тонн, а также строительство и приобретение 14 морских и речных буксиров.

ООО СП "НИБУЛОН" является одним из крупнейших сельскохозяйственных товаропроизводителей на Украине и зернотрейдером. Предприятие имеет 36 филиалов и обрабатывает больше 70 тыс. га земли. В 2008/2009 маркетинговом году ООО СП "НИБУЛОН" отгрузило на экспорт 4,6 млн тонн зерновых и масляных культур.

 

Автотрансинфо 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив